Macoun Gustav (Prag 1892 - 1934 Prag)
Landschaftsstudie, rechts unten signiert: Gust. Macoun, Öl/Karton, 23 x 27,5 cm, Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Meissen - 6 Dessertteller Dm. 20 cm,
- Richard Mahler* (Wien 1896-1994 Waidhofen a. d. Ybbs)